Фотосессия беременности. Вопросы и ответы.

Фотосессия беременности в стиле Vogue

photo by Viktoria Iljin

Обычно при подготовке к фотосессии беременности у всех возникает большое количество вопросов. И чаще всего эти вопросы одинаковые…

Чтобы вы перед съемкой чувствовали себя уверенно и комфортно, я решила ответить на наиболее популярные из них:

Когда лучше проводить фотосессию беременности?

Для каждой будущей мамы оптимальное время для фотосессии своё и зависит от физиологических особенностей и течения беременности. У кого-то животик начинает расти с первых месяцев, у кого-то чуть позже, а у кого-то только перед самыми родами. Есть несколько универсальных рекомендаций, которые подходят всем. Если беременность протекает спокойно и без осложнений, то идеальным временем для проведения фотосессии будет 28-36 недель. Если животик начал расти рано или ожидается двойня, фотосессию можно проводить, начиная с 26-ой недели.

Затягивать с фотосессией беременности не советую, так как чем ближе дата родов – тем тяжелее будущей маме будет на съемке.

Сколько длится фотосессия беременности?

Продолжительность фотосессии зависит от тех результатов, которые вы хотите получить. Если вы хотите сделать несколько образов и при этом не спешить и получать удовольствие от процесса, то лучше бронировать фотосессию на два часа. Если в планах один-два образа, хватит и часа. При выборе продолжительности съёмки учитывайте, что на привыкание к новой обстановке и к фотографу требуется время. Обычно примерно коло 20-30 минут.

Сколько образов можно сделать за часовую фотосессию?

Здесь все зависит от вашего самочувствия и от вашей активности. Некоторые будущие мамочки быстро устают и им необходим частый отдых. А есть и такие, у кого энергия бьет ключом и они готовы к длительной съёмке. Так что при выборе количества образов ориентируйтесь на себя. В среднем за час съемки получается сменить 2-3 образа.

Какую одежду выбрать для фотосессии?

Это могут быть как деловые платья, так и платья из тонких тканей, с кружевами, с летящим силуэтом. А могут быть удобные джинсы, шорты, рубашки, пижамы. Важно, чтобы вы чувствовали себя в этой одежде свободно и легко, тогда и фотографии будут естественными. Более подробно про образы можно прочитать в статье Что надеть на фотосессию беременности

Как лучше позировать?

В процессе съемок я всегда подсказываю, как лучше встать, сесть или лечь, какую позу лучше принять, как повернуть голову, куда деть руки.

Можно ли привести мужа и детей на фотосессию беременности?

Конечно! Все нюансы фотосессии мы обговорим с вами заранее. Составим план съемки, обсудим образы.

Какой макияж и прическу нужно делать на фотосессию?

Макияж и прическа - это выжные условия для получения красивого и гармоничного кадра! Вопрос макияжа и прически необходимо доверить профессионалам. Обычно для студийной фотосессии беременности делают яркий макияж. Не стоит этого пугаться: импульсныей свет “съест” 30-40% макияжа. Если у вас нет своего мастера, специалист моей команды с удовольствием вам поможет. Визажист отталкивается от ваших пожеланий и учитывает образы, в которых будет съемка. Макияж и легкая укладка делается непосредственно перед фотосессией, в течение 1-2 часов.

Какой маникюр и педикюр лучше всего подойдет для фотосессии беременности?

Маникюр и педикюр должны быть. ☺️ Ручки в кадре должны выглядеть аккуратными и ухоженными! Маникюр и педикюр не должны притягивать внимание. Хорошо подойдет нюдовый оттенок или французский маникюр и педикюр. Этот вариант смотрится аккуратно и идеально вписывается в любой образ.

Какие аксессуары можно использовать?

Любые! Аксессуары присутствуют на любых фотографиях! Они способны сделать снимок более индивидуальынм и трогательным.