Как проходит студийная фотосессия с маленьким ребенком

Сколько длится съемка с маленьким ребенком?

photo by Viktoria Iljin

Фотосессия с маленькими детьми длится обычно 40-50 минут. В это время входит адаптация малыша к студии и к фотографу, и время на переодевание. Сам процесс съемки занимает около 20-30 минут.

Фотосессия малышки
Фотосессия малышки

Если вы зашли в студию и ваш малыш вдруг начал капризничать, не волнуйтесь! Это абсолютно нормально. Ведь вы пришли в новое место, в студии есть незнакомый для малыша человек и “бонусом” малыша просят делать вещи, которые, скорее всего, сейчас делать совсем не хочется.

И, если дети, от двух лет и старше, могут надуть губки и уйти посидеть на диванчике, то малыши до двух лет проявляют эмоции иначе.

Детская фотосессия с цветами
Детская фотосессия с цветами

Главное, не заставляйте кроху “посидеть вот здесь, чтобы сделать фотографии”. Если малышу необходимо, пусть он прижмется к вам и посидит немного на руках, походит по студии, успокоится и поймет, что здесь безопасно.

Детская фотосессия с цветами в Таллинне
Детская фотосессия с цветами в Таллинне

Для того, чтобы поймать настроение в кадре, достаточно 5-15 минут. Потом можно сделать перерыв и затем попробовать еще раз. Во второй раз малыш, скорее всего, просидит на нужном месте еще меньше по времени и это тоже ок. 👌🏻 Дальше, если настроение у малыша хорошее, его остаётся только ловить или заманивать на место съемки. А, если пупс устал, фотосессию пора заканчивать.

Фотосессия малышки в студии
Фотосессия малышки в студии

Фотосессия этой малышки длилась полчаса. Посмотрите на фотографии. Разве скажешь, что изредка малышка показывала, кто главный на съемке?! 😉

А ведь было и такое.. и такие кадры я тоже люблю ❤️

Фотосессия малышки в студии
Фотосессия малышки в студии

Но в большинстве, конечно, кадры получились очень эмоциональные. ❤️